Фотошпионы впервые отловили проходящего дорожные испытания преемника Peugeot 308
Будущий хэтчбек попался на глаза фотографам на севере Европы, но сделать какие-либо выводы о возможной внешности новинки пока не удастся.
То, что изображено на шпионских фотографиях – тестовый “мул”. Так называют агрегаты новой модели, упрятанные под кузовом старой. В данном случае речь идет, очевидно, о платформе Peugeot 301 в кузове нынешнего поколения 308.
Известно, что преемник 308-го хэтчбека будет построен на той же платформе, которая сейчас используется для Citroen DS4 и получит широкую гамму двигателей, как бензиновых, так и дизельных. Однако вопреки ожиданиям французы решили не продолжать численный ряд и отказаться от наименования “309″, вернувшись к обозначению модели 301. Дело в том, что во второй половине 80-х годов прошлого века у Peugeot уже была модель 309, и особой популярностью она не пользовалась.
Вероятнее всего, Peugeot 301 появится в продаже в 2013 году. Первоначально он выйдет на рынок в версии с пятью дверями, но для отдельных рынков французы приготовят и трехдверный хэтч. Ожидается, что будет разработана и модификация SW (универсал), и купе-кабриолет CC. Не исключено, что та же самая платформа станет основой для выпуска следующего поколения купе RCZ.
Читайте также:
- Не правильно припаркованные машины будут блокировать “крабы”
- “АвтоВАЗ” объявил об отзыве 94 тысяч автомобилей Lada Granta и Lada Kalina
- Систему техосмотра автомобилей ждут очередные изменения
- В Москве разрешат движение автомобилей по выделенным полосам
- Японский автопроизводитель Honda обнародовал первые изображения нового кроссовера CR-V
- Производство люксовой комплектации самой бюджетной модели Lada Granta начнется летом
- Новая версия автомобиля Opel Corsa будет выпущена на рынок к 2014 году
Отзывов нет